Lot 100

[AUBERT] MONTHERLANT (Henry de) Port-Royal. Avec 12 lithographies originales en noir de René Aubert.
1 vol. in-folio (25x32) en ff. sous chemise rempliée et illustrée, étui et emboîtage. Paris Lefebvre 1954 (Edition Originale).
Il a été tiré de cet ouvrage 250 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 200 sur grand vélin d'Arches (n° 167).
E.A.S. de Montherlant à Monsieur Jean Lambert.
Réf : Monod II - 8400

Estimation 60 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat