Lot 99

[ANDREU] MONTHERLANT (Henry de) La petite Infante de Castille. Historiette. Avec 22 lithographies originales en noir de Mariano Andreu.
1 vol. in-4 (21x33) en ff. sous chemise illustrée et imprimée, étui et emboîtage décoré. Paris Lefebvre 1947.
Tiré à 500 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 400 (n° 322).
E.A.S. de Montherlant à Monsieur Jean Lambert.
Dos insolé sur l'étui.
Réf : Monod II - 8396

Estimation 60 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat