Lot 403

[VALADIE] VALADIE (Jean-Baptiste)
- Visages. Avec 5 gravures originales signées sous chemise à rabats toilée orange.
Tiré à 250 exemplaires en ff. numérotés sur vélin d'Arches dont 25 exemplaires d'artiste, celui-ci n° 11 signé par l'artiste (1981).
- Le rythme des saisons. Avec 5 gravures originales signées sous chemise à rabats toilée verte.
Tiré à 250 exemplaires en ff. numérotés sur vélin d'Arches dont 25 exemplaires d'artiste, celui-ci n° 154 signé par l'artiste (1980).
E.A.S. pour Monsieur Jean Lambert avec un DESSIN ORIGINAL au crayon.
- Volupté. Avec 4 gravures originales sous chemise à rabats fushia.
Tiré à 250 exemplaires en ff. numérotés sur vélin d'Arches dont 25 exemplaires d'artiste, celui-ci n° 172 signé par l'artiste (1982).
- Reflets. Avec 5 gravures originales signées sous chemise à rabats bleu.
Tiré à 250 exemplaires en ff. numérotés sur Moulin de Pombié dont 25 exemplaires d'artiste, celui-ci n° 162 signé et numéroté par l'artiste (1983).
Soit 4 vol. gd in-4. Paris Vision Nouvelle.

Estimation 400 € / 600 €

Déposer un ordre d'achat