Lot 6

[PEYNET] COLLECTIF Le Zodiaque de Peynet. Poèmes de Louis Amade. Avec 12 gravures originales sur cuivre de Peynet. Ouvrage ouvrant sur " Les signes " par Louis Pauwels, Paul Guth, Guy Breton, Louis Amade.
1 vol. gd in-plano (58x78) en ff. sous coffret-emboîtage pleine toile bleue. Paris Les Maîtres Contemporains 1979.
Tiré à 220 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches, celui-ci 1 des 150 (n° 102) signé par les écrivains, l'illustrateur et l'éditeur.

Estimation 600 € / 800 €

Déposer un ordre d'achat