Lot 234

[LOURADOUR] LEMOINE (Randal) La violence et l'écume. Avec 17 lithographies originales en couleurs de Daniel Loudadour.
1 vol. in-folio (28x37) en ff. sous chemise rempliée et illustrée dans un coffret-emboîtage de toile azur. Paris/Bièvres [De Tartas] 1965 (Edition Originale).
Tiré à 290 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 sur gd vélin de Lana (n° 36) signé par l'artiste et l'éditeur, comportant 1 SUITE des 4 doubles planches en couleurs.
Edition Originale de ces contes de la mer.

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat