Lot 337

[LAPRADE] PROUST (Marcel) Un amour de Swann. Eaux-fortes originales de Pierre Laprade.
1 vol. gd in-8 broché de 241 pp. couverture rempliée. Paris NRF 1930 (1ère édition illustrée).
Tiré à 310 exemplaires numérotés et 30 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 278 sur Hollande (n° 200).
Petites fentes au dos.
Réf : Monod II - 9329 - Carteret IV - pp. 325

Estimation 50 € / 60 €

Déposer un ordre d'achat