Lot 361

[IREL] SAGAN (Françoise) David et Bethsabée. Préface de Shimon Pérès. Avec 13 compositions mosaïquées en couleurs, signées de Irel.
1 vol. in-folio (33x48) en ff. sous étui dans un coffret-emboîtage de velours bleu estampé, représentant David et Bethsabée. Paris Ed. Israël 1990 (Edition Originale).
Tiré à 599 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, et 50 exemplaires d'artiste, celui-ci 1 des 200 (n° 8) signé par Irel au frontispice, accompagné d' 1 SUITE des illustrations signée et numérotée (VI) sous portefeuille in-plano à part.

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat