Lot 71

[BRUSSET] BRUSSET (J.-P.) Paris. Préface de Jean Cocteau. Avec 18 lithographies originales de J.-P. Brusset.
1 vol. in-folio carré (38x38) en ff. sous étui de toile bleue à 1 lacet, avec l'impression de " Paris " en rouge sur l'emboîtage. Paris Chez l'artiste 1978.
Tirage strictement limité à 375 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 75 exemplaires grand luxe du tirage de tête (n° V) signé et numéroté, avec 6 DECOMPOSITIONS de la planche de " Notre-Dame ".
Il manque le dessin annoncé dans le justificatif.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat