Lot 2

[BARDONE] ALAIN-FOURNIER Le Grand Meaulnes. Avec 32 lithographies originales de Guy Bardone dont le frontispice signé par l'artiste.
1 vol. in-folio en ff. sous chemise rempliée et imprimée dans un luxueux coffret-emboîtage de toile verte illustré par l'artiste. Paris Trinckvel 1989.
Tirage unique à 300 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches, celui-ci 1 des 20 (n° 13) signé par Bardone, comprenant 1 DESSIN ORIGINAL sur grand vélin d'Arches, à l'encre de chine, signé et 1 SUITE des 32 lithographies numérotées et signées.

Estimation 500 € / 600 €

Déposer un ordre d'achat