Lot 3853

Très intéressant ouvrage, autoédition 1993 de R.H. Farley - relié spirale 29,5 x 21 cm.
RARE EDITION LIMITEE A CENT EXEMPLAIRES numérotés & signés par l' auteur.
POST CARDS of the XVI th WINTER OLYMPIC GAMES - ALBERTVILLE 1992.
CATALOGUE des CARTES POSTALES des XVIE JEUX OLYMPIQUES D' HIVER.
161 pages nécessaires pour décrire ce très riche sujet : les emblèmes et logos officiels, les éditions officielles de la région Savoie, des différentes villes olympiques, des entreprises sponsor, les dessins d' artistes illustrateurs, les éditions publicitaires diverses, les promotionnelles des jeux, flamme et parcours de la flamme. ...incroyable diversité.

Estimation 45 €

Déposer un ordre d'achat