Lot 3671

LIVRE - spectaculaire grand ouvrage, luxueuse impression de l' Imprimerie Nationale sur papier " Job mat " de 200 grammes, 248 pages, 40 x 29,5 cm - forte reliure toile rouge.
" PARURE "
ouvrage de présentation, catalogue de l' exposition PARURE, BIJOUX ETHNIQUES du monde présentée du 14 septembre au 20 novembre 1994. En tête long article de présentation de ces rares et artistiques bijoux ethniques présentés par continent et tous en provenance des collections du musée Barbier - Mueller de Genève. Impressionnantes photos pleine page, voir sur double page. Magnifique et rare ouvrage pour qui s' intéresse aux pierres et bijoux.

Estimation 60 €

Déposer un ordre d'achat