Lot 3795

LIVRE - DROIT - En 2 volumes 1733.
"CONFERENCES DES ORDONNANCES de LOUIS XIV, ROY DE FRANCE et de NAVARRE, avec les anciennes ordonnances du Royaume, le droit écrit et les arrêts".
Enrichies d'annotations et de décisions importantes par Philippe BORNIER lieutenant particulier en la sénéchaussée de Montpellier.
A PARIS chez les associez choisis par ordre de sa majesté pour l'impression de ses nouvelles ordonnances, MDCC XXXIII.
Belle reliure cuir, veau du temps - 25,5 x 19 cm les 2 volumes, dos à 6 caissons à décors dorés - Parfait intérieur, reliures en bon état avec petits défauts d'usage.

Estimation 250 €

Déposer un ordre d'achat