Lot 3714

FRANCOIS COPPEE de l'académie française : PROSE - 3 TOMES.
Hébert, libraire, éditeur 1885/1890 - 362 + 365 +388 pages. Edition illustrée par FRANCOIS FLAMENG et TOFANI, gravures au burin par Boisson, Boutélié, Dubouchet, Léopold Flameng et Jules Jacquet. -petites rousseurs éparses en débuts de cahiers - Reliure cartonnée papier marbré, dos cuir à nerfs, étiquettes de lettrage cuir rouge et vert. (petits frottages).

Estimation 35 €

Déposer un ordre d'achat