Lot 3232

PAUL ELUARD et RENE - JEAN., chez Louis Carré éditions, Paris 1948 - 28 x 23 cm.
JACQUES VILLON OU L' ART GLORIEUX,
" Il construit un tableau, un épi, une rose, un sein nu ".
61 pages, frontipice couleur, 7 planches d' illustrations pleine page impression en lithographie couleurs, gravures d' illustrations en gravure, en noir, dans le texte.
Ouvrage sous chemise cartonnée et emboitage, tirage numéroté à 1800 exemplaires, sur vélin.

Estimation 100 €

Déposer un ordre d'achat