Lot 2928

FISCALITÉ 18e siècle / MAINE et LOIRE - REÇU.
"Fait à BAUGÉ le 19e jour de Janvier 1789, Je soussigné receveur du domaine de MONSIEUR, fils de France, frère du Roi, Duc d'Anjou et d'Alençon, Comte du Maine, du Perche et de Senouche, à Baugé, reconnois avoir reçu de Pierre ROUFFY la somme de douze boisseaux d'Avoine pour une année d'offrande domaniale / due bail afférent situé paroisse du vieux baugé..." etc...

Estimation 20 €

Déposer un ordre d'achat