VENTE CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS 1ère partie (lots 801 à 1050-bis)

Lot 1017

VALENCE (26) - 19e siècle, 16 septembre 1844 - facture à entête illustrée de
MONCLERGEON grande Rue MAGASIN DE PAPETERIE, dépôt d' instruments de musique,
musique pour pianos et divers instruments, boîtes de mathématiques, cartes à jouer, fabrique de reliures, imagerie - Lithographie d' Hippolyte COIGNET, place des clercs.

Estimation 25 €

Déposer un ordre d'achat