VENTE CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS 1ère partie (lots 801 à 1050-bis)
Lot 1017
VALENCE (26) - 19e siècle, 16 septembre 1844 - facture à entête illustrée de
MONCLERGEON grande Rue MAGASIN DE PAPETERIE, dépôt d' instruments de musique,
musique pour pianos et divers instruments, boîtes de mathématiques, cartes à jouer, fabrique de reliures, imagerie - Lithographie d' Hippolyte COIGNET, place des clercs.
Estimation 25 €