VENTE CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS 1ère partie (lots 801 à 1050-bis)

Lot 1005

BOURD DU PEAGE DE ROMANS (26) - 19e siècle, 16 mars 1831 - facture de
ANDRE MATRAS, CORDIER - 139,20 francs pour 116 lisses à 3 bouts en peloton.
" EN FOIRE DE BEAUCAIRE il se tient rue Vieux Salin, Maison Grillet.
Voyagée pour Saint Peray / Ardèche à Faure père et fils. Cachet à date à simples fleurons Romans au type 12 (petits manques en centre en haut).

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat