VENTE BROCANTE OBJETS DIVERS, MILITARIA ET ART PREMIER

Lot 6079

Très beau SERVICE A THE / CAFE en porcelaine à décor CHINE / JAPON. Décors polychromes de jeunes femmes en costumes traditionnels et pousse pousse, arbres en fleurs :
- 8 tasse avec TETE de JEUNE FILLE apparaissant au fond en filigrane.
- 13 sous-tasses + 2 assiettes 19 cm + 11 assiettes à pâtisserie 15,5 cm.
- 1 Théière avec son couvercle hauteur 18 cm + pot à lait 10,5 cm + bol diamètre 13,5 cm.
- un pot à sucre avec son couvercle hauteur 12,5 cm. - soit un total de 38 pièces.

Estimation 45 €

Déposer un ordre d'achat