VENTE BROCANTE OBJETS DIVERS, MILITARIA ET ART PREMIER

Lot 6171

MILITARIA - SOUVENIRS HISTORIQUES - BIBLIOTHEQUE.
Collection de 4 ouvrages de L'ECOLE MILITAIRE D'ARTILLERIE de POITIERS.
Diffusion restreinte impression "Lithographie de l'Ecole d'Artillerie".
> COURS de TIR - édition 1928 - 26 x 18 cm - 316 pages.
Balistique, Plan de tir, etc.... - Textes, cartes, graphiques.
> ANNEXES AU COURS DE TIR 1928 - 26 x 18 cm - 160 pages.
> TIR FICTIF 1928 - 26 x 18 cm - 14 pages.
Données pouvant servir à la préparation des tirs.
> CARNET de TIR, édition Basile 1928 - 21 x 12 cm.
Missions, moyens, décision, résultats.
L'on y joint : Tables de Logarithmes - HACHETTE édition 1920.
4 cahiers d'écolier - notes et cours de l'élève sous officier MARANNE.

Estimation 100 €

Déposer un ordre d'achat