VENTE BROCANTE OBJETS DIVERS, MILITARIA ET ART PREMIER

Lot 6085

IMPORTANTE SCULPTURE EN PLATRE ART DECO 75 x 20 cm.
De style antique, Athlète nu, tirant une corde attachée sur un cabestan.
Belle patine vernissée bronze clair - Importante musculature bien représentée.
Non signée (mais sans doute de l' artiste Hugo Cipriani) - avec son socle bois (statue à revisser).

Estimation 120 €

Déposer un ordre d'achat