VENTE BROCANTE OBJETS DIVERS, MILITARIA ET ART PREMIER

Lot 6196

ART PREMIER - COTE D' IVOIRE - TABOURET SENUFO (fabrication avant guerre).
Bois teinté brun à 4 pieds sculptés de grands oiseaux échassiers. Plateau ovalisé richement sculpté de tortues en centre, deux échassiers le bec dans une coupe, 2 échassiers mangeant un poisson aux extrémités - dimensions : 40 x 27 cm - hauteur 23 cm - (manque 2 cm un pied).

Estimation 70 €

Déposer un ordre d'achat