VENTE BILLETS MONETAIRES FRANCE COLONIES MONDE ENTIER A L'UNITE ET EN LOTS
Lot 80
SENEGAL - 5 000 FRANCS, Banque Centrale des Etats d' Afrique de l' Ouest.
Signatures Alipui et Fadiga 1986 - Buste de femme parée à gauche devant des pirogues de pêche traditionnelle, poissons sur la plage - Verso : panneau sculpté d'une porte, bateaux de pêche et pêcheurs, tête de bronze IFE du 13e siècle - TTB
Estimation 45 €