VENTE BILLETS MONETAIRES FRANCE COLONIES MONDE ENTIER A L'UNITE ET EN LOTS
Lot 436
Russie Guerre Civile - " RUSSIE du SUD " (Généraux Denikine et Wrangel).
500 ROUBLES 1918 - Aigle bicéphale impérial en marge - Verso : allégorie de la Russie représentée par une femme assise à gauche en habits traditionnels tenant sceptre et ancre de marine - filigrane monogramme - SUP
Estimation 15 €