VENTE BILLETS MONETAIRES FRANCE COLONIES MONDE ENTIER A L'UNITE ET EN LOTS
Lot 309
ITALIE 1848 - BILLET PATRIOTIQUE de la REPUBLIQUE de VENISE.
3 LIRES "tre lire" "Moneta patriotttica" , illustration de deux chérubins symbolisant le commerce, impression lithographique - Au verso timbre de contrôle au Lion ailé - TTB
Estimation 60 €