VENTE BILLETS MONETAIRES FRANCE COLONIES MONDE ENTIER A L'UNITE ET EN LOTS
Lot 335
Guerre Civile Russe 1918 / 1922 - RUSSIE DU SUD.
Gouvernement cosaques des généraux Denikine et Wrangel.
MILLE ROUBLES 1919, banque gouvernementale de ROSTOV.
Aigle bicéphale en haut. Verso : allégorie de la Russie représentée par une femme couronnée, assise, tenant glaive et bouclier à l' aigle. Filigrane monogramme - numérotation en noir, préfixe B cyrillique - TTB
Estimation 10 €