VENTE BILLETS MONETAIRES FRANCE COLONIES MONDE ENTIER A L'UNITE ET EN LOTS
Lot 256
Guerre civile russe 1918/1922 - RUSSIE DU SUD, Cosaques du Don, Généraux Wrangel et Denikine - Emission de la Banque Gouvernementale de Rostov.
5 ROUBLES 1918, - Noir et bleu sur bleu, aigle bicéphale sur rayons jaunes
série AR, filigrane monogramme - TTB
Estimation 12 €