VENTE BILLETS MONETAIRES FRANCE COLONIES MONDE ENTIER A L'UNITE ET EN LOTS
Lot 252
Guerre civile russe 1918/1922 - RUSSIE DU SUD, Cosaques du Don, Généraux Wrangel et Denikine - Emission de la Banque Gouvernementale de Rostov.
100 ROUBLES 1919, aigle bicéphale en angle gauche - Verso : monument et soldat debout tenant étendard à l' aigle - série AR, filigrane monogramme - TTB
Estimation 12 €