VENTE BILLETS MONETAIRES FRANCE COLONIES MONDE ENTIER A L'UNITE ET EN LOTS
Lot 245
GEORGIE, République Autonome 1919.
500 ROUBLES polychrome " ayant cours obligatoire au même titre que les billets russes ".
Femme en tenue traditionnelle assise sur un trône avec bouclier et lance.
Verso : en centre St Georges à cheval - papier sans filigrane - TTB
Estimation 12 €