VENTE BILLETS MONETAIRES FRANCE COLONIES MONDE ENTIER A L'UNITE ET EN LOTS

Lot 452

FRANCE - MONNAIE de CARTON des GROUPEMENTS ECONOMIQUES COMMERCIAUX.
SOCIETE COOPERATIVE L' UNION DE LIMOGES (circa 1915 / 20).
RARE " BON POUR UN KILO PAIN BLANC " - Illustration en centre gerbe d' épis de blé.
Carton rectangle à angles arrondis 60 x 80 mm, série 3 numéroté - SUP

Estimation 45 €

Déposer un ordre d'achat