VENTE BILLETS MONETAIRES FRANCE COLONIES MONDE ENTIER A L'UNITE ET EN LOTS

Lot 112

FRANCE - 1ère Guerre Mondiale - Monnaie de nécessité - Occupation allemande du Nord.
UN FRANC, émission collective de BONS COMMUNAUX garantis par les communes de DOUAI et de la REGION de CARVIN, en vertu de la délibération du 22 mai 1916 en exécution du décret du 21 septembre 1914 - numéroté, liste des communes au verso. - TTB

Estimation 15 €

Déposer un ordre d'achat