VENTE BILLETS MONETAIRES FRANCE COLONIES MONDE ENTIER A L'UNITE ET EN LOTS
Lot 109
FRANCE - 1ère Guerre Mondiale - Monnaie de nécessité - Occupation allemande du Nord.
COMMUNE DE ROUY LE GRAND - SOMME. - " BON COMMUNAL DE DEUX FRANCS, "délibération du Conseil Municipal du 19 janvier 1915, remboursable en espèces à vue sur présentation à la Recette Municipale trois mois après la signature de la Paix ".
numéroté, porte cachet secteur militaire 98 + cachet frappe en violet Mairie - SUP
Estimation 20 €