VENTE BILLETS MONETAIRES FRANCE COLONIES MONDE ENTIER A L'UNITE ET EN LOTS
Lot 225
ETATS UNIS - CHEQUE du 19e SIECLE - 13 avril 1872, de l' OFFICE of J.C. LOCKWOOD à MILANO (comté de Milam dans l' Etat du Texas - de 50,76 dollar avec ses endos au verso, belle illustration en lithographie scène pastorale avec boeufs, impression Sanford à Cleveland - AVEC FISCALITE, bon timbre dentelé " recette internes " à 2 cents bicolore brun & orange à l' effigie de Georges Washington.
Estimation 20 €