TIMBRES POSTE

72400 CHERRE AU<br/> Visite le matin de la vente de 9h à 10h

Lot 304

T.A.A.F. - TERRES AUSTRALES & ANTARCTIQUES FRANCAISES.
CARNET DE VOYAGE 1999.
carnet de prestige contenant 12 feuillets (carnet C 24) illustrés suivant aquarelles originales de Serge MARKO, peintre officiel de la Marine ; dessins inspirés par son périple sur les 3 districts lors de la rotation logistique du navire MARION DUFRESNE durant l' hiver austral 1998 ; chaque feuillet contenant un timbre dentelé dans l' aquarelle. L' ensemble sous couverture et calque transparent entre chaque feuillet.
16 x 20 cm - neufs **

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat