TIMBRES POSTE

72400 CHERRE AU<br/> Visite le matin de la vente de 9h à 10h

Lot 72

FRANCE - MARCOPHILIE - CONSULAT - Marque de BUREAU de POSTE SPECIAL.
Lettre datée du 17 ventôse AN 8 de la République (8 MARS 1800) - Manuscrit collectif des membres du corps législatif du tribunal représentant le département de l'Allier - Demande sur la consigne du ministre de l'intérieur de listes de candidats pour remplir les différentes places administratives crées etc...
Lettre signée des six membres du corps législatif.
Lettre en PORT DÛ, porte cachet, frappe en rouge, sur 2 lignes "BAU DE POSTE PRES LE CORPS LEGISLATIF" - Au verso cachet de fermeture du pli.

Estimation 75 €

Déposer un ordre d'achat