TIMBRES POSTE

72400 CHERRE AU<br/> Visite le matin de la vente de 9h à 10h

Lot 262

ERINNOPHILIE - exposition philatélique 1946 Paris / CROIX ROUGE FRANCAISE.
Bloc feuillet de bienfaisance, numéroté, 71 x 112 mm représentant un avion en flammes. Au premier plan une infirmière sauvant 2 enfants. Impression taille douce en bleu signée R. Mirabel. - Non dentelé, à gauche croix en rouge et mention CRF.

Estimation 12 €

Déposer un ordre d'achat