Lot 630

Spectaculaire médaille de table, gravure haut relief de Pierre PRADEILHES 1924,
Prix du Ministre des Sports, Médaille d'honneur, classe bronze "JEUNESSE et SPORTS".
Représentation, haut relief, d'un athlète nu debout agitant une palme au dessus d'un stade avec anneaux olympiques (médaille crée pour les Jeux Olympiques de Paris).
au revers : représentation circulaire de dix sports olympiques et légende. - SUP
66 mm-143 grammes - Médaille d'époque (pas réédition)en sa boîte fabricant d'origine.

Estimation 45 €

Déposer un ordre d'achat