Lot 524

France FEODALE du COMTE DE MELGUEIL (11-12e siècle).
Denier d' argent anonyme des EVEQUES de MAGUELONE.
Légende dégénérée du type de Narbonne, croix formée de 2 mitres.
Revers : légende dégénérée de Narbonne, 4 annelets en centre - 0,94 grammes - TTB

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat