Lot 711

ANTIQUITE ROMAINE - FOLLIS de CONSTANTIN 1er (330 à 348).
VRBS ROMA (ville de Rome), buste de Rome casquée et cuirassée, profil à gauche.
Revers : Louve allaitant Romulus et Raimu, au dessus 2 étoiles, HQ à l'exergue.
2,32 grammes - TTB, belle patine verte

Estimation 75 €

Déposer un ordre d'achat