Lot 1865

19e siècle - sous verre encadré moulures bois doré 36 x 47 cm.
GRAND ORIENT DE FRANCE - LA LLA CONCORDE A L' OR de SENS - YONNE.
DIPLÔME DE MAITRE pour F.M. MORIN alphonse, le 21b mars 1853.
beau document décoré, lithographie en bleu, 24,5 x 36 cm, portant sceau du secrétariat général en noir, sceau à sec du Grand Orient de France, sceau de la loge de Sens, 13 signatures diverses à la plume des dignitaires de la grande loge et des dignitaires de Sens.

Estimation 180 €

Déposer un ordre d'achat