Lot 2199

VETEMENT ANCIEN - robe de soirée comprenant :
> un haut en soie rose recouvert de tulle dont la partie centrale est brodée d'un motif floral au fil de soie en relief et perles de verre dorées, 2 bretelles en tulle rebrodé avec 2 manches courtes en tulle noir et beige également rebrodée de perles et au fil de soie, la taille est haute marquée par un empiècement légèrement froncé en soie rose
> jupe en tulle beige et noir avec grande partie brodée de nombreuses perles dorées et blanches et broderie au fils de soie identique au corsage - le devant est plus court d'un coté alors que l'arrière est plus long - cette jupe a été démontée au niveau de la taille il n'y a donc plus de taille marquée.
Quelques manques de perles et accidents dans le tulle notamment sous les bras mais travail de grande qualité

Estimation 60 €

Déposer un ordre d'achat