Lot 3577

VALERIE RAUCHBACH - 2 catalogues :
<RAUCHBACH - SOLOMOUKHA - THADEN. Catalogue de l'exposition de leurs oeuvres à Paris, 1990, à l'orangerie du par cet château de Bagatelle. 13 oeuvres présentées pleine page, biographie des peintres en fin d'ouvrage. En garde grande photo de Valérie Rauchbach et dessin spécial de l'artiste (une vache à cornes) avec dédicace signée au feutre :"à Josette Mélèze, très amicalement, juin 90".
<RAUCHBACH - catalogue de son exposition à la galerie Lavignes/Bastille pour ses peintures 1983*1985, novembre 1985 à janvier 1986. Tirage total catalogue seulement 100 exemplaires :
celui ci numéroté"B" fait partie des 24 réservés à l'artiste et collaborateurs.
JOINTS aux 2 catalogues : invitation avec envoi autographe de l'artiste au vernissage de son exposition "la mémoire de l'ombre" jeudi 3 décembre 1993 et 6 pages communiqué de presse pour exposition 1994 (Montbéliard / Freiburg / Paris).

Estimation 20 €

Déposer un ordre d'achat