Lot 3756

SHOICHI HASEGAWA;
TRES BEAU LIVRE BIOGRAPHIQUE reliure toile sous jaquette - 162 pages - 31 x 24,5 cm.
Préface de Pierre Wicart, Textes de Michel Melot & Takachiyo Uemura.
AQUARELLES de 1963 à 1991 - GRAVURES de 1962 à 1991 - PEINTURES de 1962 à 1990 -
Environ 120 oeuvres présentées pleine page et légendées. En fin d'ouvrage biographie illustrée, expositions de l'artiste à travers le monde entre 1957 et 1991, oeuvres de l'artiste dans les musées et collections publiques.
Porte en garde dédicace autographe signée (en caractères latins & caractères japonais),
"pour madame Josette Mélèze, amicalement, le 15 nov. 1991, à Paris"

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat