Lot 3452

"REVES" PAR JEAN ADRIEN MERCIER
RARE & TRES BEAU LIVRE en autoédition par lre peintre-illustrateur, affichiste angevin
Reliure toile mauve sous jaquette "rêve exotique", 31 x 31 cm.
Album 100 pages avec 22 illustrations suivant aquarelles de l' auteur spécialement réalisées pour l'ouvrage "rêves" - Impression Jacques Palussière à Angers.

Estimation 120 €

Déposer un ordre d'achat