Lot 3000

réunion de six tableaux & lithographies de
GENEVIEVE ZONDERVAN (1922) :
<huile sur toile encadrée 60 x 60 cm légendée "sans titre" 1982.
<huile sur toile encadrée 16,5 x 24 cm 1985 - 2 personnages et formes géométriques.
<huile sur carton 18,5 x 23,5 cm - "famille" 4 personnages.
<huile sur toile 1952 - Paris, 32,5 x 46 cm.
<lithographie sur vélin 50 x 65 cm, 1983, hommage au poète Bogorter. épreuve d'essai.
<lithographie sur vélin 50 x 65 cm, près de la fenêtre. E.A. avec envoi signé 1982.

Estimation 300 €

Déposer un ordre d'achat