Lot 3782

RAOUL DUFY : DEUX CATALOGUE.
<XXXe SALON DE MONTROUGE, ART CONTEMPORAIN , PEINTURE-DCULPTURE-DESSIN.
Catalogue de l'exposition à Montrouge, du 24 avril au 28 mai 1985, Raoul Dufy en tête d'affiche.
Présentations d'oeuvres de l'artiste : huiles, aquarelles & gouaches, dessin, tissus, commentaires sur la technique de Dufy + présentation d'artistes contemporains.
<petit livre édition Fernand HAZAN 1950 "RAOUL DUFY" par Claude Roger-Marx.
Biographie + 24 oeuvres présentées pleine page

Estimation 15 €

Déposer un ordre d'achat