Lot 3108

PABLO PICASSO - DEUX OUVRAGES :
<LUXUEUX ET COPIEUX CATALOGUE, 27 x 21 cm, 480 pages : MUSEE PICASSO, CATALOGUE SOMMAIRE DES COLLECTIONS - DESSINS / AQUARELLES / GOUACHES / PASTELS.
Édition 1987 réunion des musées nationaux. 1481 oeuvres présentées et légendées, décrites.
en fin d'ouvrage très large bibliographie ; index des expositions Picasso.
<LIVRE - les cahiers Iforep édition , 142 pages : DECOUVRIR ET AIMER PICASSO, HISTOIRE D'UNE RECHERCHE - Joints à l'ouvrage photo pour la presse "jacqueline dans l'atelier" pour illustration d'article de Presse de l'exposition 1987 "Picasso dessinateur au Musée Picasso + communiqué pour la presse de la même expo.

Estimation 45 €

Déposer un ordre d'achat