Lot 3397

FERIT ISCAN (1931-1986) - 3 livre & livrets & invitations.
<LIVRE par jean jacques Lévêque édité à l'occasion de l'exposition de ses oeuvres à la galerie jean Peyrole "l'oeil sévigné" du 1er au 30 juin 1982. 20 x 23 cm, 88 pages sous couverture cartonnée, biographie, entretiens et oeuvres légendées. L'ouvrage porte en garde envoi autographe signé ISCAN à Josette Mélèze "bien amicalement d'une amitié si bien défendue" Figurent avec cet ouvrage photo pour la presse + carton triptyque d'invitation au vernissage, carton signé de l'artiste avec envoi.
<livret 12 pages sous couverture 30 x 21 cm avec son communiqué de presse ; exposition du 3 février au 20 mars 1988 à l'école nationale supérieure des beaux arts + photo presse.
<Galerie Taménaga, av Matignon, exposition hommage à ISCAN , du 12 au 28 février 1997.
dossier de presse + carton triptyque d'invitation au vernissage.
<galerie jean Peyrole, ISCAN AQUARELLES & PETITS FORMATS, triptyque d'invitation au vernissage de l'exposition du 26 mars au 30 avril 1981.

Estimation 15 €

Déposer un ordre d'achat