Lot 3040

ENSEMBLE DE GRAVURES & LITHOGRAPHIES.
22 oeuvres des archives de madame Josette MELEZE - 22 oeuvres de qualité de toutes tailles jusque 50 x 65 cm d'artistes de qualité. OEuvres offertes en hommage au critique d'art à l'occasion de voeux de fin d'année, de remerciements suite à un article etc..
Signées, la plupart avec envois au crayon des artistes, certaines avec lettre d'accompagnement, intéressantes correspondances personnelles d'amitiés, d'analyse de l'art etc..
CLAYETTE - BASTUJI - CAHAN - BILAN - JORLIN - PIQUOIS - GWEZENNEC - BRANDON - SCHKOLNYK - MAIROT - MARCHAND - LEWIGE - LACHENS - KOMET - SHAHABUDDIN - RENARD - AMORIN - BOURRIE - LODEHO - RIGHETTI.

Estimation 300 €

Déposer un ordre d'achat