Lot 2232

EMPIRE OTTOMAN DEBUT XIXe siècle - tenture murale décorative en soie bleue entièrement rebrodée au fils d'or et d'argent à décor, avec 6 médaillons brodés sur soie rouge ou ocre et en partie centrale dans un grand cercle inscription brodée de la date en arabe (Egire 1255 soit 1839) et calligraphie arabe - sur le pourtour galon avec accroche à chaque angle - dimensions 120 x 120 cm environ - usure d'usage et un accroc

Estimation 100 €

Déposer un ordre d'achat