Lot 3643

CLAUDE GOZLAN, livre de JM LO DUCA, biographie du peintre aux éditions du cygne 1982.
86 oeuvres du peintre, sur 20 ans, présentées en couleurs et légendées ; relié toile bleue,
à l'italienne 25 x 28,5 cm
PORTE EN GARDE dédicace autographe signée de l'artiste, datée de Paris 3 octobre 1986.
"à Josette mélèze, avec toute ma sympathie et l'estime de Gozlan". Autres annotations de l'artiste dans sa biographie complétée au feutre pour les émissions de TV ayant présenté l'ouvrage, expositions et ses oeuvres achetées par la Ville de Paris et musée Prince Murat.
AVEC CET OUVRAGE FIGURE : livret de l'exposition GOZLAN à l' ESPACE PIERRE CARDIN, avenue Gabriel, les 17-18-19 mai 1989 - Ce document porte également dédicace autographe signée "à Josette Mélèze, le regard en hommage particulier, Gozlan paris 24 avril 1989.

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat